Регион

Уведомления отключены

1 марта 2022, 17:42
6120

Доступ на "Госуслуги" из других стран временно закрыт

Данное решение было принято для обеспечения работы портала и безопасности данных россиян.

Портал госуслуг из-за угрозы DDoS-атак временно недоступен для пользователей из других стран в связи с опасностью кибератак, сообщается в телеграм-канале "Объясняем.рф".

"Портал госуслуг временно недоступен из других стран из-за угрозы DDoS-атак. Решение об ограничении входа было принято для обеспечения работы портала и безопасности данных россиян", — объясняется на официальном ресурсе.

Ранее сообщалось, что сайты сразу нескольких крупных российских СМИ атаковали хакеры, в их числе ресурсы Forbes, "Известий", "Коммерсанта", ТАСС. Сразу после этого в Роскомнадзоре заявили, что службы Центра мониторинга и управления сетей связи общего пользования (ЦМУ ССОП) переведены в режим повышенной готовности для противодействия атакам на российскую информационную инфраструктуру.

Обложка ©

Обложка © Shutterstock

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров