27 марта 2022, 05:38

Переживший остановку сердца Эриксен забил гол в первом матче за Данию после возвращения

Кристиан Эриксен забил первый гол после возвращения. Обложка © Twitter / Christian Eriksen

Спортсмен вышел на замену в начале второго тайма в игре с Нидерландами в Амстердаме и отличился уже через две минуты. Однако это не помогло его команде победить, встреча завершилась в пользу хозяев.

Полузащитник английского "Брентфорда" Кристиан Эриксен вернулся в сборную Дании после остановки сердца, которая случилась у него в ходе чемпионата Европы в 2021 году, и забил гол спустя две минуты после выхода на поле. Отличиться спортсмен смог в товарищеском матче с командой Нидерландов в Амстердаме.

Футболист появился на поле на 46-й минуте и забил мяч уже на 47-й, отправив его верхом в дальний угол. Поединок же завершился победой хозяев поля со счётом 4:2. Как заметил Эриксен после игры, у него получилось "идеальное возвращение в футбол сборных".

Этот гол стал для 30-летнего хавбека первым после того, как в июне прошлого года он упал на поле без сознания во время матча с Финляндией на чемпионате Европы. В концовке первого тайма он рухнул на газон и не смог подняться. Футболиста доставили в больницу, где его состояние улучшилось. По словам врачей, футболист перенёс остановку сердца. В декабре "Интер", которому принадлежал Эриксен, расторг контракт с футболистом.