Регион

Уведомления отключены

25 мая 2022, 06:52
7776

Посол ЛНР в России сообщил о прорыве обороны ВСУ на Светлодарской дуге

Дипломат также предупредил о возможных провокациях со стороны Украины и посоветовал местным жителям не покидать убежища.

Российским военнослужащим совместно с подразделениями ЛДНР удалось прорвать оборону украинской армии на Светлодарской дуге. Об этом сообщил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

"После взлома Светлодарской дуги и взятия под контроль ряда населённых пунктов союзными войсками некогда монолитная оборона украинских формирований посыпалась", — написал дипломат в телеграм-канале.

По словам посла, ВСУ уже потеряли Горск, сейчас же идёт штурм Горского и Золотого. Активный подавляющий огонь союзных войск пресекает все попытки украинских военных получить дополнительное вооружение и боеприпасы. При этом Мирошник предупредил, что в дальнейшем со стороны ВСУ возможны провокации, поэтому местным жителям следует соблюдать максимальную осторожность и по возможности оставаться в убежищах.

Обложка ©

ТАСС / Александр Река

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
владимир петров25 мая 2022, 07:47

бей нациков, спасай мир.

Новости партнеров