Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5% годовых
Центробанк в шестой раз подряд принял решение о снижении ключевой ставки. Как говорится в сообщении на сайте регулятора, теперь она составляет 7,50% годовых.
В сообщении ЦБ говорится, что текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими, способствуя дальнейшему замедлению годовой инфляции, однако внешние условия для российской экономики остаются сложными. На повышенном уровне остаются и инфляционные ожидания населения, и ценовые ожидания предприятий, отмечает регулятор.
С 14 сентября появится новый фактор влияния на рубль: Куда направится курс валют на следующей неделе
Напомним, что в экономике европейских стран наблюдаются обратные процессы. Ранее Лайф писал, что европейский ЦБ впервые в истории повысил ключевую ставку на 75 базисных пунктов. Таким образом, теперь она составляет 1,25% годовых.
Новости
ПВО РФ за сутки сбила 5 украинских БПЛА, перехватила 53 снаряда РСЗО HIMARS и "Ольха"
16 сентября 2022, 10:38
По пути Абрамовича: Ещё один бизнесмен из России решил продать английский клуб
16 сентября 2022, 10:37
В Грузии выступили против участия местных футболистов в чемпионате России
16 сентября 2022, 10:32
Shutterstock