Регион

Уведомления отключены

30 января, 10:25

Песков заявил, что у Путина и Эрдогана особые отношения

В Кремле охарактеризовали отношения Путина и Эрдогана как "особенные" и "основанные на взаимном доверии"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил отношения Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Эрдоганом как особенные и основанные на взаимном доверии и уважении. Речь об этом зашла в ходе общения представителя Кремля с журналистами в понедельник.

"У президента Путина и президента Эрдогана особенные отношения. Они действительно основаны на взаимном доверии, взаимном уважении и приверженности тем обязательствам, которые они на себя берут. И способность выполнять свои слова, свои обязательства ценится взаимно", подчеркнул Песков.

Вместе с тем он отказался давать оценку поступку Эрдогана, который довольно резко высказался в адрес другого государственного лидера, президента Франции Эмманюэля Макрона. Как уже писал Лайф, турецкий лидер заявил, что его французский коллега не обладает достаточной квалификацией, чтобы занимать пост главы государства, и ведёт нечестную политику.

"Мы не считаем возможным комментировать турецко-французские отношения", заявил журналистам глава пресс-службы Кремля.

Напомним, что ранее сам Реджеп Эрдоган охарактеризовал свои отношения с президентом РФ Владимиром Путиным как честные и уважительные. По его словам, такими же являются и взаимоотношения Турции и России в целом.

Обложка ©

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров