Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2023, 16:53

Любительницам маникюра рассказали, чего точно не стоит делать, чтобы не злить мастера

Мастер маникюра Коди назвала раздражающими клиенток с детьми на коленях

Мастер ногтевого сервиса Коди рассказала о привычках клиентов, которые её больше всего раздражают. Мнением она поделилась на странице в TikTok. Так, эксперт указала, что нередко клиенты резко отдергивают руки и между сушками под лампой прикасаются к различным предметам. А этого делать ни в коем случае нельзя ради сохранности материала.

"После того как на ногти нанесён закрепляющий гель, не стоит прикасаться пальцами к чему-то. Это вызовет вздутие материала", — отметила девушка.

Другими раздражающими посетительницами мастер назвала женщин с детьми. По её словам, особенно неприятно, когда они сажают малышей к себе на колени.

Также Коди не нравятся те клиентки, которые не могут окончательно определиться и по несколько раз за сеанс меняют решение по выбору цвета лака для ногтей. Кроме того, она рекомендовала подписчицам расслаблять руку во время маникюра, а не двигать пальцами в попытке помочь.

Ранее Лайф писал о том, что излучение от ультрафиолетовой лампы во время маникюра может приводить к образованию рака, но утверждать об этом наверняка пока нельзя. Так считает доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов.

BannerImage

Unsplash

Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar