Регион

Уведомления отключены

6 июня, 21:51

Небензя назвал подрыв дамбы Каховской ГЭС немыслимым преступлением Киева

Небензя: РФ возлагает ответственность за подрыв на Каховской ГЭС на Киев и Запад

Совершив диверсию на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области, киевские власти пошли на немыслимое преступление. Как заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, ответственность за диверсию лежит на Киеве и спонсирующих его странах Запада.

"В ночь на 6 июня киевский режим пошёл на немыслимое преступление — подрыв дамбы Каховской гидроэлектростанции, в результате чего начался неконтролируемый сброс воды ниже по течению реки Днепр", — подчеркнул Небензя в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН.

Россия сожалеет, что международное сообщество так и не услышало её предостережения об угрозе разрушения Украиной Каховской ГЭС, подчеркнул постпред. По его словам, вся ответственность за данное преступление лежит на Киеве и спонсирующих его странах Запада.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров