Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 января 2024, 17:16

Совбез ООН осудил теракт в Иране и призвал привлечь виновных к ответственности

Совет Безопасности (СБ) ООН осудил теракт в иранском Кермане и призвал привлечь к ответственности его организаторов, спонсоров и исполнителей. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой СБ ООН.

"Члены СБ подчеркнули необходимость привлечения к ответственности исполнителей, организаторов и спонсоров этого террористического акта. Они призвали все государства <...> активно сотрудничать с Правительством Исламской Республики Иран, а также со всеми другими соответствующими властями в этом отношении", — говорится в заявлении.

Вместе с тем члены СБ подчеркнули, что терроризм во всех его формах представляет одну из самых серьёзных угроз международному миру и безопасности, а потому не имеет оправдания.

BannerImage

Getty Images / Stringer / Anadolu

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar