Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок

Мурашко: В стационарах находятся 55 пострадавших от атак ВСУ в Курской области

9 августа 2024, 15:50
Курская область после обстрела ВСУ. Обложка © Telegram / Алексей Смирнов

Курская область после обстрела ВСУ. Обложка © Telegram / Алексей Смирнов

В Курской области в стационаре проходят лечение 55 человек, получивших ранения в результате атаки ВСУ, из них 12 остаются в тяжёлом состоянии. Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"На стационарном лечении находятся 55 пострадавших при обстрелах украинскими националистами в Курской области, среди них восемь детей. Двенадцать человек — в тяжёлом состоянии", — уточнил он.

По его словам, ещё 20 пациентов получают амбулаторную помощь и восстанавливаются в домашних условиях, среди них двое детей. Мурашко добавил, что двое несовершеннолетних были отправлены в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России в Москву.

Напомним, 6 августа украинские военные совершили атаку на Курскую область, на данный момент боевые действия продолжаются. Командиры частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" заявили, что готовы отправиться в регион и вступить в бой с группировкой ВСУ в приграничье. Сейчас жителей некоторых населённых пунктов эвакуируют, но сделать это мешают постоянные обстрелы врага. Пострадавшими числились 66 человек, в том числе 9 детей, есть и погибшие.

Комментариев: 0
avatar
Для комментирования авторизуйтесь!

Из курского приюта не смогли вывезти 300 собак

Курский приют "Право жить" просит помощи с эвакуацией 300 собак в Петербург

9 августа 2024, 14:06
Собаки в приюте для бездомных животных "Право жить". Обложка © VK / Помощь животным | Право Жить | Курск

Собаки в приюте для бездомных животных "Право жить". Обложка © VK / Помощь животным | Право Жить | Курск

В Курской области приют для бездомных животных "Право жить" не может эвакуировать своих питомцев из-за отсутствия специального транспорта для перевозок, хотя кошек и собак уже согласились взять к себе волонтёры в Санкт-Петербурге. Об этом пишет Mash на Мойке.

Под Курском приют для бездомных животных просит помощи с транспортировкой подопечных. Видео © Telegram / Mash на Мойке

Питомник находится в 30 километрах от Курска, его обитатели сейчас живут в ежедневном стрессе от каждого звука взрыва. Всего владельцы содержат почти 300 собак, при этом покидающие область жители продолжают обращаться в приют с просьбой взять у них домашних животных на передержку. Петербургские волонтёры предложили помощь в размещении обитателей питомника, но нужна машина для транспортировки.

"Бахи слышны так, что собаки просто гнут вольеры. Невозможно просто, очень страшно. Как будут развиваться события дальше, мы не знаем, смотреть на это невыносимо", — поделилась с 360.ru директор учреждения Екатерина.

Она пояснила, её собаки стали заложниками ситуации, потому что они не входят в программу плановой эвакуации, но оставить хвостатиков и уехать женщина никак не может. Сейчас она просит неравнодушных граждан помочь ей решить проблему, чтобы спасти животных.

Напомним, 6 августа украинские военные напали на Курскую область, бои продолжаются до сих пор. Сейчас жителей ряда населённых пунктов эвакуируют. По последним данным, пострадавшими числятся 66 человек, в том числе 9 детей. Обстановка в регионе отнесена к ЧС федерального характера. Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что российская армия покажет успехи в Курской области максимум через пару дней. Как рассказали в Минобороны России, за всё время противник потерял уже около тысячи человек и 102 единицы бронетехники.

Комментариев: 0
avatar
Для комментирования авторизуйтесь!