Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2024, 11:33
3282

«Остро осуждаем»: Оппозиция Словакии раскритиковала Фицо за визит в Москву

Оппозиционные партии Словакии раскритиковали Фицо за визит в Москву

Путин с Фицо. Обложка © TACC / Артём Геодакян

Путин с Фицо. Обложка © TACC / Артём Геодакян

Оппозиционные партии Словакии раскритиковали премьер-министра страны Роберта Фицо за его визит в Россию. Об этом они написали в своих соцсетях. Так, Михал Шимечка, руководитель партии «Прогрессивная Словакия», выразил мнение, что вопрос транзита газа для Словакии следует решать не в Москве.

«Транзит газа для Словакии премьер должен решать в Киеве», — написал Шимечка.

Партия «Свобода и Солидарность» также выкатила заявление, в котором «остро осуждает» переговоры Фицо с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, накануне вечером Путин встретился с Фицо в Кремле. Переговоры политиков прошли в закрытом формате и продлились несколько часов. Позже словацкий премьер раскрыл причины своего визита в Москву. По его словам, так он отреагировал на недавнее высказывание Владимира Зеленского, который выступил против продолжения транзита газа через Украину. Также Путин и Фицо обсудили испортившиеся при предыдущем руководстве Словакии отношения Москвы и Братиславы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar