Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января, 08:26

Генсек НАТО недоволен «неправильной» динамикой украинского конфликта

Генсек НАТО Рютте назвал траекторию конфликта на Украине неправильной

Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Alexandros Michailidis

Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Alexandros Michailidis

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что альянс должен усиливать свою поддержку Украины, а не снижать её, чтобы изменить «неправильную» динамику конфликта.

«Прежде всего, мы должны увеличить поддержку Украины, а не уменьшать её. Нам необходимо изменить ход конфликта, так как то, что происходит на фронте, является неправильным», — отметил он в ходе обсуждения ситуации в Украине на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Рютте также акцентировал внимание на том, что конфликт имеет «геополитическое» значение, и все западные страны должны принимать участие в помощи Украине.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что НАТО активно вовлечено в конфликт не только через поставки вооружений, но и через подготовку военных кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. В Кремле заявляли, что увеличение поставок оружия Украине со стороны Запада не содействует мирным переговорам и может иметь негативные последствия. Тем временем Украина ждёт армию из 50 тысяч солдат НАТО для отправки на 1000-километровую линию обороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar