Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
25 января, 03:12
8703

NBC: Мексика не приняла военно-транспортный самолёт США с нелегалами на борту

Мексиканские власти отказались принимать военно-транспортный самолёт США с нелегалами на борту. C-17 американских ВВС так и не вылетел в пункт назначения, сообщает NBC.

Как пояснили телеканалу два представителя Минобороны США, действия Мехико временно помешали планам Дональда Трампа по депортации чужестранцев без документов. Однако в дальнейшем страны нашли компромисс, заявил неназванный представитель Белого дома.

«Проблема с рейсами была административной и быстро разрешилась», — отметил он.

Напомним, что 24 января сразу два самолёта C-17 доставили задержанных в США нелегалов в Гватемалу. В ближайшее время число депортированных планируется увеличить до пяти тысяч.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Rich Carey

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
25 января, 00:29
3860

«Всё серьёзно»: Мечтающий о Гренландии Трамп устроил Европе холодный душ

FT: Переговоры Трампа с премьером Дании не задались из-за темы Гренландии

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и премьер-министра Дании Метте Фредериксен, который политики провели на этой неделе, был посвящён Гренландии и прошёл крайне напряжённо. Об этом стало известно источникам газеты Financial Times (FT).

«Пять нынешних и бывших европейских чиновников, осведомлённых о содержании беседы, заявили, что разговор прошёл очень плохо», — пишет издание.

Как утверждают собеседники FT, Трамп твёрдо обозначил своё намерение присоединить Гренландию к территории Соединённых Штатов. Ранее многие европейские официальные лица воспринимали заявления американского лидера как тактический ход для усиления своего влияния, однако этот разговор произвёл на них эффект «холодного душа».

«Это было как холодный душ. До этого Трампа было тяжело воспринимать всерьёз. Но, я думаю, это всё серьёзно и потенциально очень опасно», — заявил один из собеседников FT.

Другой источник отметил, что руководство Дании пребывает в состоянии шока и рассматривает ситуацию как кризисную. Впрочем, представители Копенгагена опровергли представленную FT интерпретацию разговора.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Anna Moneymaker

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar