Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
19 февраля, 05:18
53877

«Прыгали из окон»: ВСУшники расстреляли четырёх детей под Покровском в ДНР

Житель Новогродовки рассказал, что бойцы ВСУ расстреляли четырёх детей

В городе Новогродовка близ Красноармейска (украинское название — Покровск) в ДНР ВСУшники расстреляли четырёх детей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местного жителя, ставшего свидетелем случившегося.

«Я видел, как детей расстреливали. Дети из окон тикали, когда вот это всё произошло. И украинские (военные) начали (их) расстреливать», — рассказал мужчина.

По его словам, всего детей было пятеро, один из них успел спрятаться. Мужчина добавил, что чудовищное преступление произошло у соседнего с ним дома на улице Тургенева. Самому старшему убитому ребёнку было 15 лет.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда украинская армия проявляет такую жестокость по отношению мирным жителям. До этого Life.ru рассказал, что в селе Русское Поречное были обнаружены тела местных жителей. Их в подвалах группами казнили солдаты ВСУ. Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Хинштейн заявил, что такие действия со стороны врага являются геноцидом и преступлением против человечности. В связи с произошедшим Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / seeasign

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
3
avatar
avatar
Сергей Копров19 февраля, 12:16

По своей жестокости укрофашисты не уступают гитлеровским SS по проведению "Генерального плана Ост" на земле. Как договариваться и вступать в переговоры с этими фашистами? " Это огромный вопрос.

19 февраля, 00:04
11111

ГУР Украины сообщило о новой «начинке» российских дронов «Герань-2»

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщило в соцсетях о модернизации российских ударных беспилотников в 2025 году. Так, например, дроны «Герань-2» обзавелись новыми внутренними компонентами и усиленной боевой частью.

По данным ГУР, новые «Герани» имеют БЧ весом 90 килограммов. Кроме того, аккумулятор и блок распределения мощности были перенесены в хвостовую часть. Также РФ налаживает производство реактивного БПЛА, который станет аналогом иранского Shahed-238. Этот дрон имеет дальность полёта 2,5 тысячи километров.

Ранее российские разведчики разработали уникальный боеприпас для уничтожения дронов ВСУ. Они модернизировали обыкновенный автоматный патрон, начинив его дробью.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Sergey Dzyuba

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar