Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля, 09:02

Илон Маск обиделся на Канаду и назвал её ненастоящей страной

Маск назвал Канаду ненастоящей страной в ответ на петицию о лишении гражданства

Илон Маск в футболке I lоve Canada. Обложка © Х / elonmusk

Илон Маск в футболке I lоve Canada. Обложка © Х / elonmusk

Миллиардер Илон Маск, главенствующий в организации по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), считает Канаду ненастоящей страной после того, как множество жителей страны подписали петицию о лишении его гражданства. Об этом бизнесмен написал на странице в соцсети Х.

«Канада — ненастоящая страна», — написал он в ответ на публикацию одного из пользователей с новостью о петиции.

На сайте нижней палаты парламента Канады 20 февраля появилась петиция о лишении Маска гражданства за занятия «деятельностью, направленной против интересов страны». Подписи, коих пока набралось 230 тысяч, будут собирать до 20 июня.

Недавно премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил мнение, что угрозы президента США Дональда Трампа сделать Канаду 51-м штатом являются реальными, и одна из причин этого кроется в наличии богатых ресурсов страны. Вскоре президент США объявил о введении пошлин в размере 25% на некоторые товары и 10% на энергоресурсы соседей. В ответ Канада ввела пошлины на американские товары. Пока же стороны заморозили эту меру.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar