Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля, 08:59

Экономист напомнила, кому из россиян увеличат пенсию с 1 марта

Экономист Проданова напомнила об индексации военных пенсий с 1 марта

С 1 марта в России будут проиндексированы военные пенсии, напомнила профессор РЭУ имени Плеханова Наталья Проданова. По её словам, выплаты приведут в соответствие с фактическим показателем уровня инфляции, который на конец 2024 года составил 9,5%. Доктор экономических наук уточнила, что пенсии для военных увеличатся на 4,4%.

«Соответствующие выплаты получают лица, проходившие военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ», — отметила экономист в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Эксперт добавила, что также речь идёт о служивших в органах уголовно-исполнительной системы, войсках нацгвардии, органах принудительного исполнения и других структурах.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar