11 марта, 18:53
10401

Опубликована подробная карта действий российского спецназа в ходе операции «Поток» в Судже

Стал известен маршрут атаки штурмовиков ВС РФ после выхода из трубы в Судже

Shutterstock / FOTODOM / Yulai Studio

Читать на сайте Life.ru

Опубликована наглядная карта атаки на украинские позиции в Судже Курской области российского спецназа, прошедшего в тыл противника по трубе в ходе операции «Поток». Её опубликовали наши коллеги из RT.

Карта атаки позиций ВСУ в Судже российским спецназом, пробравшимся по газовой трубе. Изображение © Telegram / RT на русском

На представленной карте видно, что российскому десанту после выхода из подземелья пришлось пройти ещё 2,5 километра вдоль железной дороги, после чего они смогли закрепиться на линии окопов и опорных пунктов. Далее одна из российских групп проникла в хутор Кубаткин, там разделилась на два отряда, которые взяли под контроль мосты и перекрыли выход украинским подразделениями из Зазулевки. Суджанский гарнизон ВСУ и их товарищи в окрестных населённых пунктах не были к этому готовы, из-за чего в рядах противника наступила паника, многие попросту сдавались в плен. После этого к нашим лазутчикам пробилось подкрепление и начался штурм Суджи.