7 апреля, 01:22

«Русский человек — первый в мире по голам»: Овечкин заявил, что счастлив за свою страну

Александр Овечкин заявил, что счастлив за Россию

Читать на сайте Life.ru

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин выразил радость за Россию после того, как стал лучшим бомбардиром в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Спортсмен рассказал журналистам, что не достиг бы этого рекорда без участия своих российских наставников, сокомандников и соперников.

«Спасибо всем за поддержку, за веру, за всё. Все в России, думаю, будут это отмечать. Русский человек — первый во всём мире по голам. Я счастлив за страну, за всех моих тренеров, за игроков, которые помогали мне расти. Всё это было совместно», — подчеркнул он.

Овечкин переписал историю НХЛ и побил «вечный» рекорд канадца Уэйна Гретцки 6 апреля. Матч между «Вашингтоном» и «Нью-Йорк Айлендерс» даже был прерван ради торжественной церемонии, в ходе которой россиянин выразил фанатам слова поддержки. Поздравления форварду адресовали десятки мировых звёзд.