21 июня 2025, 21:36

Bloomberg: ЕС считает требования США по торговым пошлинам невыполнимыми

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lightspring

Читать на сайте Life.ru

Европейский союз (ЕС) оценивает требования США, выдвинутые в ходе торговых переговоров по пошлинам, как несбалансированные и частично невыполнимые. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с процессом переговоров.

«Источники указали, что среди требований Вашингтона находятся меры, касающиеся квот на экспорт рыбы. В ЕС считают их несовместимыми с правилами Всемирной торговой организации. Также речь идёт о невзаимных мерах по пошлинам», — говорится в сообщении.

Кроме того, существует ряд требований в области экономической безопасности. Эти предложения также представляются чиновникам ЕС нереалистичными. Сообщают, что даже в случае достижения соглашения часть американских пошлин останется действующей.