Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа, 19:17

В Австрии потребовали добиться ясности насчёт диверсии на «Северных потоках»

Вилимски призвал остановить финансирование Киева из-за подрыва Северных потоков

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ElenaZet

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / ElenaZet

Австрийский евродепутат Гаральд Вилимски потребовал приостановить финансовую помощь Украине до завершения расследования причастности Киева к подрыву газопроводов «Северный поток». С таким заявлением политик от правой Партии свободы (АПС) выступил в четверг.

Вилемски настаивает на проведении полного расследования для выяснения степени вовлечённости Украины в диверсию и возможной роли Владимира Зеленского. Он указал на появившиеся ранее сообщения о том, что экс-комик мог знать о подготовке взрывов.

«Пока на эти вопросы не будут даны окончательные ответы, ни одного евро больше не должно направляться на Украину. Я призываю Еврокомиссию немедленно добиваться полной прозрачности и требовать от Украины раскрытия всех соответствующих документов», приводятся слова евродепутата

Евродепутат выразил недоумение, что, несмотря на появлявшиеся данные о причастности украинских военных, финансовые потоки в адрес Киева продолжались без каких-либо последствий.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar