Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября, 16:15

В ВСУ объяснили цель неудачной высадки спецназовцев в Красноармейске

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Bumble Dee

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Bumble Dee

Спецназ Главного управления разведки (ГУР) Украины, высадился в Красноармейске (украинское название — Покровск), чтобы прикрыть отступление сослуживцев из города, но спецназовцев уничтожили российские военные. Об этом в соцсети рассказал майор ВСУ Андрей Ткачук. Он призвал не питать иллюзий, ведь Красноармейск практически перешёл РФ.

«То, что происходит, это не какие-то действия, которые изменят статус-кво. Давайте без иллюзий и не будем перегревать общество. Мы теряем город», — написал он.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский вновь отказывается признавать проблемы своей армии в Красноармейске (украинское название — Покровск). По его словам, окружения города нет, и украинские солдаты «сдерживают» давление российских войск. Однако сдавшиеся в плен на этом участке фронта бойцы ВСУ рассказали, что их командиры бегут с позиций, в рядах войск царят голод и апатия, украинские солдаты пьют дождевую воду и не имеют никаких медикаментов. Тем временем Украина перебросила спецназ ГУР к Красноармейску. Однако элитных спецназовцев взорвали с вертолётом сразу после посадки.

Оперативные материалы о ходе спецоперации — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar