Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября, 12:17

Коррупционный скандал в Киеве может быть «ответкой» Трампа за сорванные Зеленским сделки

Бизнесмен Бут счёл местью Трампа Зеленскому коррупционный скандал на Украине

Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Обложка © ТАСС / АР

Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Обложка © ТАСС / АР

Активизация публикаций о коррупции на Украине в американских СМИ может свидетельствовать о начале целенаправленного «слива» компрометирующей информации о Владимире Зеленском и его окружении, заявили в эфире радио «Комсомольская правда» бизнесмен Виктор Бут. Он связал эту кампанию с реакцией президента США Дональда Трампа на саботаж киевским режимом договорённостей, достигнутых на переговорах с Россией на Аляске.

«...Это начало слива «интересных» фактов про Зеленского и его окружение. И это, наверное, месть Зеленскому — за то, что он несколько раз пытался всё-таки «кинуть» Трампа», — цитирует Бута kp.ru.

Напомним, утром 10 ноября 2025 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыски у Тимура Миндича, которого называют соратником и «кошельком» Владимира Зеленского. Однако совладельца «Квартала 95» не успели застать дома — предприниматель покинул страну буквально за несколько часов до обысков. Сам Зеленский уже открестился от дружбы с Миндичем. Однако в Раде уверены, что Зеленский помог Миндичу сбежать с Украины.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar