Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря, 16:49

Смельчаком, обезвредившим террориста на пляже в Сиднее, оказался торговец фруктами

Личность мужчины, который голыми руками обезвредил одного из террористов на пляже в Сиднее, раскрыта австралийскими СМИ. Им оказался 43-летний владелец фруктового магазина Ахмед аль-Ахмед, сообщает портал News.com.

В Сиднее прохожий обезоружил мужчину, стрелявшего по людям. Видео © Х / Star Brief

По информации издания, смелый продавец также получил ранения в ходе схватки и был госпитализирован. Родственник героя рассказал журналистам, что точное состояние Ахмеда аль-Ахмеда в больнице пока неизвестно.

В беседе с журналистами близкий пострадавшего смельчака также дал ему героическую характеристику, одновременно пожелав Ахмеду скорейшего возвращения к полноценной жизни.

Напомним, на пляже Бонди в Сиднее во время празднования Хануки произошло стрельба, в результате которой погибли 12 человек. Полиция предполагает, что подготовка к теракту велась несколько месяцев. СМИ пишут, что среди пострадавших в Сиднее есть россиянка — ей прострелили руку.

Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage

Обложка © Х / Star Brief

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar