Суд первой инстанции отказал Лурье во взыскании с Долиной убытков
Обложка © VK / Лариса Долина
Полина Лурье может взыскать деньги за причинённый ущерб с мошенников, под влиянием которых артистка Лариса Долина продала квартиру. В судебных документах уточняется, что первая инстанция отклонила иск Лурье о взыскании компенсации с Долиной. Об этом пишет ТАСС.
В апелляционной инстанции указали, что Долина не обязана возмещать сумму, полученную преступниками, и у Лурье остаётся право предъявлять претензии непосредственно к ним.
Напомним, 16 декабря Верховный суд России начнёт рассмотрение жалобы Полины Лурье. Она оспаривает судебные решения, которые оставили за певицей Ларисой Долиной квартиру в Хамовниках, проданную ей ранее. Заседание назначено на 15:00. Напомним, Лариса Долина стала жертвой мошенников и продала квартиру, после чего средства от сделки перевели на подставные счета. Общая сумма ущерба составила около 130 миллионов рублей. Мосгорсуд сохранил за певицей право собственности на жильё в Хамовниках и отклонил апелляцию Полины Лурье. Суд также отказал покупательнице во взыскании 112 миллионов рублей. Позднее дело направили в Верховный суд, при этом Долина заявила о готовности полностью вернуть полученные от Лурье деньги.
Скандалы, премьеры и закулисная жизнь звёзд — читайте в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.