Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря, 03:54

Альбанезе назвал героями погибших русскоязычных иммигрантов в Сиднее

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Benny Marty

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Benny Marty

Погибших при теракте в Сиднее русскоязычных иммигрантов посмертно назвали героями. Об этом сообщил премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе. Он подчеркнул, что Борис и София Гурман, а также Реувен Моррисон пытались остановить нападавших, рискуя собственными жизнями.

«Я отдаю дань уважения Борису и Софии Гурман... Борис пытался остановить одного из этих террористов, когда тот выходил из машины... Реув Моррисон бросал кирпичи, пытаясь предотвратить это, и также был застрелен террористами. Это австралийские герои», — заявил Альбанезе, отметив мужество погибших и их готовность защитить других.

Инцидент произошёл на пляже Бондай 14 декабря. Власти квалифицировали происшествие как теракт. По последним данным, погибли 16 человек, около 40 пострадавших остаются в больницах.

Ранее сообщалось, что русскоговорящий мужчина, переживший холокост, погиб во время теракта в Сиднее, закрыв собой жену Ларису Клейтман. Супруги находились вместе во время нападения, и именно поступок Александра спас жизнь его жене. Для семьи трагедия стала тяжелым ударом. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова подтвердила, что среди жертв есть россияне, постоянно проживающие в Австралии.

Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar