Пермский маньяк-людоед Малышев умер у входа в кабинет врача

Михаил Малышев. Фото © YouTube / Teritoriya Kryminala
В Перми умер один из самых известных российских преступников, судимых за убийства и поедание людей. По данным SHOT, «пермский людоед» Михаил Малышев умер сегодня днём в городской больнице.
65-летний Малышев пришёл в медучреждение на приём, но не дошёл до кабинета. Недалеко от входа ему резко стало плохо: он схватился за сердце, упал и потерял сознание. Медики и сотрудники регистратуры немедленно бросились на помощь, но спасти мужчину не удалось.
Михаил Малышев вышел на свободу из колонии в ноябре 2022 года, отсидев за серию убийств. Он не просто убивал своих жертв, но и съедал их тела, также мужчина ел животных. Во время обыска в квартире оперативники нашли холодильник, который был забит человеческим и собачьим мясом. В 2000 году суд вынес ему приговор — 23 года лишения свободы в колонии строгого режима в Чусовом. После освобождения он вернулся в ту же квартиру, где ранее совершал преступления: именно туда он завлекал своих жертв. Недавно там нашли мёртвого человека. Позже выяснилось, что смерть не связана с криминалом.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

