Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая, 03:43

Мирошник назвал ситуацию с Ермаком итогом игнорирования сигналов США Зеленским

Обложка © Telegram / МИД России

Обложка © Telegram / МИД России

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что предъявление обвинений НАБУ и САП в адрес экс-руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака стали следствием игнорирования сигналов США в виде двух предыдущих коррупционных скандалов. Об этом сообщает ТАСС.

Он отнёс происходящее к скандалу «Миндичгейт» и указал, что попытки ограничиться кадровыми перестановками не затронули систему распределения бюджетных средств и политические практики управления. А антикоррупционные структуры на Украине находятся под влиянием Соединённых Штатов.

Напомним, НАБУ проводит следственные действия в отношении Ермака. НАБУ и САП официально объявили о подозрении в отношении Ермака в связи с предполагаемой легализацией около полумиллиарда гривен, полученных преступным путём. Высший антикоррупционный суд Украины арестовал земельные участки и объекты в Киевской области, связанные с обвиняемым чиновником. Суд поддержал ходатайство детективов НАБУ и ввёл ограничения на распоряжение активами, связанными с недостроенными объектами жилого комплекса «Династия».

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar