15 мая, 03:09

Илон Маск корчил гримасы на приёме в Пекине с Трампом и Си Цзиньпином

Илон Маск. Обложка © X / Cio

Читать на сайте Life.ru

Американский предприниматель Илон Маск вёл себя нестандартно во время официальной фотосессии в Пекине. Миллиардер участвовал в государственном приёме с лидерами США и Китая Дональдом Трампом и Си Цзиньпином и показывал гримасы и необычные выражения лица. Кадры с миллиардером быстро разлетелись по социальным сетям. Пользователи активно обсуждают поведение бизнесмена.

На кадрах с банкета заметно, как кривляется глава Tesla и SpaceX. Также Маск показывал большие пальцы в знак одобрения. Некоторые пользователи отметили, что это выглядело забавно. Другие обсуждают уместность такого поведения на официальном мероприятии.

Гримасы Илона Маска в Пекине. Видео © X / DogeDesigner

«Илон Маск занимается своими типичными илоновскими делами в Пекине», — подписали авторы один из роликов с миллиардером.

Делегация из десятков американских топ-менеджеров прилетела в столицу Китая вместе с главой Белого дома. Организаторы пригласили участников на государственный приём. Программа включала торжественный обед.

Напомним, 13 мая Дональд Трамп прибыл в Пекин для переговоров с Си Цзиньпином. Американский лидер пообещал, что США будут вести взаимовыгодный бизнес с Китаем. Позже Трамп назвал переговоры превосходными. Хозяин Белого дома заявил, что привёз в Китай крупнейших бизнесменов мира для развития торговли. Наблюдатели считают, что визит Трампа в Китай стал весьма драматичным.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.