Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня, 09:52

Песков переадресовал Минску вопрос об отключении ретрансляторов на границе

Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Дмитрий Песков. Обложка © Life.ru

Вопросы о работе ретрансляторов на границе Белоруссии и Украины следует адресовать Минску. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать недавние заявления Владимира Зеленского на этот счёт. Песков подчеркнул, что не располагает информацией по данной теме.

«Работа ретрансляторов — в компетенции соответствующих ведомств, я не имею информации. Вам, наверное, надо вопросы задавать не Зеленскому, а в Минск, и там ответят», — сказал представитель Кремля.

Напомним, главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что ретрансляторы в Белоруссии прекратили работу с 22 июня после его ультиматума, но депутат Дмитрук назвал это выдумкой для пиара. По его словам, Зеленский сам придумал угрозу, чтобы создать видимость победы, а Лукашенко заверил, что Белоруссия защитит граждан, и губернатор Иван Крупко подтвердил контролируемую ситуацию на границе. Власти Белоруссии готовы отразить любую агрессию.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar