30 июля, 11:06

Сын Жириновского продаёт в Москве два таунхауса экс-лидера ЛДПР за ₽239 млн

Владимир Жириновский. Обложка © Госдума РФ

Читать на сайте Life.ru

Наследники Владимира Жириновского распродают часть элитной недвижимости, доставшейся им после смерти основателя ЛДПР. По данным kp.ru, старший сын покойного политика Давид Гарсия выставил на торги два премиальных таунхауса в закрытом комплексе на Нежинской улице в Москве.

Именно там Жириновский прожил больше 20 лет. Стоимость объектов оценивается в 89 и 150 млн рублей, что делает их одними из самых дорогих активов в наследственной истории семьи. Параллельно продолжается конфликт вокруг подмосковной усадьбы в деревне Дарьино.

Сейчас там живёт Олег Жириновский (Эйдельштейн), которого называют внебрачным сыном политика. Он хочет сохранить дом и превратить его в бесплатный музей памяти отца. Давид добивается выселения брата через суд, который встал на его сторону. Однако Олег продолжает борьбу и уже обратился в Конституционный суд.

Напомним, ранее Олег Жириновский подробно рассказал о конфликте вокруг наследства политика. Он заявил, что с момента смерти отца столкнулся с давлением и «судейским беспределом».

Важнейшие новости о социальных проектах, традициях и повседневной жизни — в разделе «Общество» на Life.ru.