10 августа, 08:42
9267

Нижнекамск атакован дронами, есть погибшие и разрушения

ИИ-иллюстрация: создано редакцией Life.ru с использованием ChatGPT 5

Читать на сайте Life.ru

Утром 10 августа Нижнекамск стал целью массированного налёта беспилотных летательных аппаратов. Удары пришлись как по промышленным площадкам, так и по жилой инфраструктуре региона.

Представители администрации Татарстана официально подтвердили факт нападения, назвав действия противника жестокими. В настоящий момент известно о погибших в результате инцидента.

Местные власти уточняют масштаб повреждений на пострадавших участках. На местах происшествий работают экстренные службы, оценить последствия налёта пока сложно.

В официальном заявлении пресс-службы главы республики подчёркивается, что атака на гражданские и производственные объекты продолжается. Региональное руководство призывает сохранять спокойствие и следовать инструкциям силовых ведомств.

Ранее в Севастополе российские военные, авиация, силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы отразили атаку Вооружённых сил Украины (ВСУ). Уничтожено 15 беспилотников — преимущественно над морем и на удалении от берега. По предварительным данным, пострадавших нет.

Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.