Самойлова готовит иск о частичном лишении Джигана родительских прав

Обложка © ТАСС / Сергей Фадеичев
Оксана Самойлова готовит иск об ограничении родительских прав своего бывшего мужа рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вейнштейна) после инцидента со стрельбой в их доме. Об этом сообщает Mash.
По данным телеграм-канала, Самойлова намерена добиваться права самостоятельно принимать решения о воспитании детей и определять возможность их встреч с отцом. Предполагается, что Джиган сможет видеться с наследниками только с её согласия и при условии, что будет находиться в трезвом и адекватном состоянии. Если мать сочтёт общение опасным или вредным для детей, она сможет отказать во встрече.
Как утверждает Mash, речь пока идёт не о полном лишении родительских прав, а об их ограничении. В течение полугода ситуация в семье якобы будет находиться под контролем органов опеки. Если за это время поведение рэпера вновь сочтут опасным для детей, впоследствии может встать вопрос уже о лишении его родительских прав.
Телеграм-канал также утверждает, что проведённая экспертиза выявила у детей психологическую травму после произошедшего в доме. Сам Джиган сейчас проходит трёхмесячное лечение в реабилитационном центре в Израиле.
Напомним, накануне появились данные о том, что в июле Джиган устроил стрельбу по персоналу в своём доме и около десяти часов не выпускал сотрудников наружу. В это время дети прятались от отца и отправляли матери сообщения с просьбами о помощи. МВД начало проверку. Сам Джиган вышел на связь из рехаба и решительно опроверг сообщения о том, что устроил стрельбу по персоналу.
Больше новостей о звёздах российского шоу-бизнеса — в разделе «Знаменитости» на Life.ru.


