Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 28 сентября, 08:39

Сталь варить негде: В Германии прочат Украине крах из-за ударов по металлургии

Steigan: Удары по металлургическим предприятиям ведут Украину к краху

Завод «Каметсталь», расположенный в украинском Каменском, после удара. Обложка © Telegram / Политика страны

Завод «Каметсталь», расположенный в украинском Каменском, после удара. Обложка © Telegram / Политика страны

Норвежское издание Steigan связало остановку ряда крупных металлургических предприятий Украины с серьёзными проблемами для экономики страны. Авторы материала заявили, что прекращение работы нескольких заводов стало одним из наиболее заметных ударов по промышленному сектору.

Речь идёт о «Запорожстали», Kamet Steel и ArcelorMittal Кривой Рог. После серии ракетных ударов предприятия столкнулись с перебоями в работе. В компании ArcelorMittal заявили, что не могут безопасно и устойчиво возобновить работу украинского подразделения после повреждений производственных объектов.

В Steigan заметили, что эти предприятия обеспечивали значительную часть производства стали на Украине. Авторы материала считают, что проблемы металлургии усугубляют экономическое положение страны на фоне продолжающегося конфликта. При этом выводы о «неминуемом крахе» Украины являются оценкой самого издания.

«Трудно представить себе иное развитие конфликта, кроме одного: краха Украины, причем все более стремительного», — делает вывод автор статьи.

Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar