Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2018, 00:09

В Раде уточнили, в каких регионах Украины введут военное положение

Фото: © РИА "Новости"

Фото: © РИА "Новости"

Как сообщили в парламенте, речь идёт о десяти областях, расположенных вдоль границы с Россией.

Верховная рада обновила список украинских регионов, где введут военное положение в связи с событиями в Азовском море. Об этом говорится в пояснительной записке к соответствующему указу Петра Порошенко. Она опубликована на сайте парламента.

— Военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории, — сказано в документе.

Как ранее сообщал Лайф, президент Украины решил ввести в стране военное положение на 30 дней. Изначально говорилось о 60 днях, однако позже срок сократили, чтобы ситуация в Керченском проливе не помешала предстоящим выборам президента.

Напомним, 25 ноября 2018 года корабли ВМС Украины "Бердянск", "Яны Капу" и "Никополь" пересекли российскую границу. Вскоре все три судна были задержаны.

Моряков допросили. Трое военных признались в совершении провокации и в том, что сознательно игнорировали требования российской стороны остановиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров