Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
22 июня 2020, 15:53
7142

Стало известно, сколько водки Ефремов выпил перед смертельным ДТП

Фото © ТАСС / Джапаридзе Михаил

Фото © ТАСС / Джапаридзе Михаил

За руль артист сел, чтобы выручить друга, утверждает адвокат.

Перед пьяным ДТП со смертельным исходом в центре Москвы актёр Михаил Ефремов выпил более 300 граммов водки, заявил "Московскому комсомольцу" его адвокат Эльман Пашаев.

По словам юриста, крепкий алкогольный напиток его клиент распивал вместе с друзьями. Затем заслуженный артист России направился в бар, где планировал продолжить вечер.

Он немного поругался с сотрудниками заведения. Рассчитывал, что для него, как постоянного клиента, сделают исключение, — пояснил защитник.

По словам Пашаева, в роковой вечер Ефремов сел за руль, чтобы выручить друга. Приятель позвонил актёру и сообщил о госпитализации своей матери и супруги. Поскольку у него не было возможности самому приехать, он попросил артиста сделать это вместо него.

Напомним, поздно вечером 8 июня в центре российской столицы Михаил Ефремов за рулём джипа пересёк двойную сплошную и врезался в фургон. Водитель ВАЗа скончался в больнице от полученных травм. Экспертиза показала, что в момент аварии в крови актёра были алкоголь и наркотики. Теперь Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, суд отправил его под домашний арест на два месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
3
avatar
avatar
Алик Фрадкин23 июня 2020, 12:07

Не государство спаивает население, не оно наливали наливало в его горло 300 гр водки,если человек сам ничтожество,то только могила таких исправляет.Артистическая "элита"в большинстве сами бухают ,вот с стали на защиту