США ввели санкции против физлиц и юрлиц, якобы связанных с российским предпринимателем
Ограничения коснутся организаций, расположенных в Судане, Гонконге и Таиланде.
Фото © Shutterstock
США ввели санкции против трёх физических и пяти юридических лиц, якобы связанных с российским предпринимателем Евгением Пригожиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минфин Штатов.
Отмечается, что ограничения коснутся организаций, расположенных в Судане, Гонконге и Таиланде, которые якобы позволили предпринимателю уклоняться от американских санкций.
— Попавшие под санкции напрямую поддерживали глобальные операции Пригожина и пытались подавить и дискредитировать протестующих, стремящихся к демократическим реформам в Судане, — говорится в сообщении.
Напомним, ранее США анонсировали новые санкции против "Северного потока — 2" и "Турецкого потока". Речь идёт о мерах, предусмотренных законом CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций"). В соответствии с ним под удар могут попасть инвестиции и другие виды деятельности, которые связаны с российскими энергетическими проектами. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что таким образом Штаты используют политическое давление для нечестной конкуренции.
Выбор редакции
В США подали иск об удалении мессенджера Telegram из магазина Google Play
Украинская делегация оспорила полномочия России в ПАСЕ
"Операции прошли успешно". Родные рассказали о состоянии раненной при нападении в Стамбуле россиянки
Медведев поддержал идею о компенсации малоимущим затрат на Интернет
Аэропорт в Челябинске полностью преобразился и теперь носит имя Курчатова — видео
Комментариев: 0