В Петербурге закрытая на карантин больница начала набор добровольцев для испытания американской вакцины от CoViD-19
Первая российская вакцина меж тем уже запущена в производство.
Фото © ТАСС / Евгений Софийчук
В Мариинскую больницу Санкт-Петербурга пригласили граждан, которые хотят стать добровольцами для испытания американской вакцины от коронавируса. Согласно планам исследования, всех участников эксперимента разделят на две одинаковые группы. Первой введут вакцину из США, второй — плацебо. В дальнейшем врачи намерены наблюдать за изменением состава крови своих пациентов. Контрольные точки назначены на 28-й и 84-й дни эксперимента, затем на 6-й, 12-й, 18-й и 24-й месяцы.
Однако, как сообщает портал FlashNord, проведение исследования пока под вопросом. Накануне в Мариинской больнице выявили вспышку коронавируса. Заболели сразу несколько пациентов. В целях предупреждения развития заболевания больницу на сутки закрыли на карантин и отменили приём плановых пациентов.
Меж тем с 15 августа в России началось производство собственной вакцины. Необходимое количество можно будет выпустить за 9–12 месяцев. Первые поставки получат 10–15 регионов страны.
Ранее в России был создан специальный сайт, на котором размещена вся информация о вакцине "Спутник V".
Выбор редакции
В Петербурге участник незаконного митинга напал на полицейского — видео
На незаконный митинг в Москве пришли 19 заражённых коронавирусом
ОМОН помог москвичу разыскать ребёнка, потерявшегося в толпе митингующих
В Приморье возбудили два уголовных дела по факту нападения участников митинга на силовиков
Инфекционист предупредил о всплеске заболеваемости коронавирусом после митингов
Комментариев: 0