Российский фрегат начал наблюдение за американским эсминцем в Чёрном море
Корабль Соединённых Штатов имеет на борту управляемые ракеты.
Фото © Wikipedia/ U.S. Navy
Российский фрегат "Адмирал Эссен" начал наблюдение за эсминцем ВМС США "Франклин Рузвельт", который во вторник вошёл в Чёрное море, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.
— Непосредственное слежение за действиями эсминца осуществляет фрегат "Адмирал Эссен", — отмечается в сообщении.
На борту американского эсминца находятся управляемые ракетные вооружения. Корабль был направлен в Чёрное море 15 сентября для проведения операций по обеспечению безопасности совместно с союзниками НАТО. Это уже шестой раз с начала 2020 года, когда суда ВМС США заходят в черноморскую акваторию.
Ранее в июле в Чёрное море вошёл американский эсминец USS Porter класса "Арли Бёрк". Российские корабли начали слежение за ним.
Выбор редакции
В Чёрном море найдено тело российского капитана затонувшего у берегов Турции сухогруза
Газовоз с Ямала впервые совершил самый ранний проход по Севморпути без ледокола
Бойцов Нацгвардии США переселили из Капитолия на автомобильную парковку
Адвокат показал третью предсмертную записку Тесака, найденную во рту
"Мобилизовать всё то, что есть". Лукашенко пообещал, что Белоруссия не упадёт на колени
Комментариев: 0