Российский фрегат начал наблюдение за американским эсминцем в Чёрном море
Корабль Соединённых Штатов имеет на борту управляемые ракеты.
Российский фрегат "Адмирал Эссен" начал наблюдение за эсминцем ВМС США "Франклин Рузвельт", который во вторник вошёл в Чёрное море, сообщает Национальный центр управления обороной РФ.
— Непосредственное слежение за действиями эсминца осуществляет фрегат "Адмирал Эссен", — отмечается в сообщении.
На борту американского эсминца находятся управляемые ракетные вооружения. Корабль был направлен в Чёрное море 15 сентября для проведения операций по обеспечению безопасности совместно с союзниками НАТО. Это уже шестой раз с начала 2020 года, когда суда ВМС США заходят в черноморскую акваторию.
Ранее в июле в Чёрное море вошёл американский эсминец USS Porter класса "Арли Бёрк". Российские корабли начали слежение за ним.
Фото © Wikipedia/ U.S. Navy

