В Дагестане задержали сотрудника колонии, из которой сбежали шестеро заключённых
Ему предъявлено обвинение.
В Дагестане задержали сотрудника исправительной колонии, из которой сбежали шестеро опасных заключённых. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.
Отмечается, что задержанный работал мастером производственного участка № 1 Центра трудовой адаптации осуждённых исправительной колонии № 2 УФСИН РФ по Республике Дагестан.
— Действия должностного лица следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"), и ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, — говорится в сообщении.
Напомним, шестеро заключённых сбежали из исправительной колонии через собственноручно выкопанный тоннель. Лайф публиковал ориентировки на них. После побега было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".
Выбор редакции
После отравления сотен детей в Дагестане задержали главу водоканала
"Муж раньше времени пришёл?" Странный побег россиянина из квартиры попал на видео
В жилом доме в Архангельске произошёл хлопок газа. Эвакуировали около 50 человек
Эксперт рассказал, каких штрафов за нарушение ПДД можно не бояться зимой
Россия надеется продолжить регулярные контакты с военными из США по вопросам Сирии
Комментариев: 0