В Крыму призвали Порошенко оставить свои "крокодильи слёзы" и сочувствия при себе
Экс-лидеру Незалежной посоветовали не устраивать политический цирк.
Фото © Pixabay
Слова бывшего президента Украины Петра Порошенко о сочувствии жителям Крыма из-за проблем с водой и электричеством являются "наглой ложью". Такого мнения придерживается глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии Юрий Гемпель. В беседе с РИА "Новости" он подчеркнул, что именно украинские власти создали на полуострове такие условия жизни.
"Пусть Порошенко не льёт крокодильи слёзы и оставит свои сочувствия при себе. Хватит уже устраивать политический цирк. Проблемы с водой и электроэнергией в нарушение международных прав создали именно киевские власти, а Россия их успешно решила", — отметил он.
Как сообщал Лайф, обращение Петра Порошенко к жителям Крыма появилось накануне у него в "Твиттере". Экс-президент заявил, что российские власти обманули крымчан, не подняли уровень жизни в регионе и не обеспечили обещанный наплыв туристов.
Напомним, прежде Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. После воссоединения Крыма с РФ Киев не только полностью прекратил подачу воды, но и всячески пытается помешать России обеспечить регион этим ресурсом. Так, совсем недавно власти Украины пообещали сорвать российский проект по опреснению воды на полуострове.
Выбор редакции
Не пускали к трибуне: в Раде произошла потасовка с участием Порошенко — видео
Ситуация в тупике: National Interest оценил вероятность войны между Россией и Украиной
"Цена ответа будет очень высока": Политолог оценил угрозу Ирана Израилю после аварии на ядерном объекте
Красноярская второклассница утонула в бассейне на глазах у учителей
Ирина Шейк выбрала самый откровенный ракурс для съёмки в белье, и фанаты не были готовы к такому
Комментариев: 0