На Украине отреагировали на запрет иностранцам владеть землёй в Крыму
В Киеве заявили, что "действия России не останутся без оценки международного сообщества".
Фото © ТАСС / Мальгавко Сергей
Указ о запрете иностранцам владеть землёй в Крыму является "юридически ничтожным" и не приведёт к правовым последствиям для Украины. Об этом заявил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко. В беседе с РБК он пояснил, что Киев намерен восстановить права собственников на участки земли в Крыму.
"Указ <...> юридически ничтожен и не влечёт правовых последствий для Украины. После восстановления суверенитета нашего государства в Крыму нарушенные права законных собственников на земельные участки будут восстановлены", — сказал Николенко.
Также дипломат заявил, что "действия России не останутся без оценки международного сообщества".
"Лишение украинцев права собственности на земельные участки в Крыму будет в фокусе внимания "Крымской платформы" и её инаугурационного саммита в этом году", — подытожил Николенко.
Как сообщал Лайф, ранее иностранцам запретили владеть землями в Крыму и Севастополе. Ограничения на владение землёй коснулись 19 муниципальных образований Крыма (всего их 25), среди которых Евпатория, Керчь и Ялта.
Выбор редакции
Захарова обвинила НАТО в подстрекании Киева к продолжению конфликта в Донбассе
Зеленский утвердил стратегию работы своего представительства в Крыму
Ростуризм и ОНФ запустили горячую линию в связи с ограничением полётов в Турцию и Танзанию
Пашинян назвал военный союз с Россией основой безопасности Армении
Обезглавленного амурского тигра нашли в Хабаровском крае
Комментариев: 0