20 марта 2021, 17:46

Российский теннисист Аслан Карацев выиграл первый турнир ATP в карьере

В данный момент спортсмен занимает 42-е место в мировом рейтинге, но в обновлённом варианте войдёт в топ-30.

Россиянин Аслан Карацев взял свой первый в карьере титул турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обыграв южноафриканца Ллойда Харриса в Дубае.

Поединок завершился с разгромным счётом 6:3, 6:2 в пользу 27-летнего россиянина. Встреча продолжалась один час пятнадцать минут.

Стоит отметить, что Карацев получил от организаторов wild card, а Харрис пробился в основную сетку через квалификацию.

В данный момент Аслан занимает 42-е место в мировом рейтинге, но в обновлённом варианте войдёт в топ-30. Турнир в Дубае стал для него вторым после Открытого чемпионата Австралии – 2021, на котором он дошёл до полуфинала. Ранее в Дохе Карацев завершил выступление во втором круге, проиграв австрийцу Доминику Тиму.

Широкой публике российский теннисист стал известен после Открытого чемпионата Австралии, где он произвёл фурор, дойдя до полуфинала. Остановить Карацева смог только лидер рейтинга Новак Джокович. В финале же серб выиграл у другого россиянина — Даниила Медведева.