2 мая 2021, 03:23
3019

Сборная России разгромила Чехию на юниорском ЧМ по хоккею

Читать на сайте Life.ru

Подопечные Альберта Лещёва забросили чехам 11 шайб, тем удалось поразить ворота россиян лишь раз.

Сборная России разгромила команду Чехии с рекордным счётом 11:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроки не старше 18 лет) в США. Таким образом, команда гарантировала себе место в топ-2.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (2-я, 46-я и 59-я минуты), Прохор Полтапов (14, 39), Иван Мирошниченко (18), Арсений Коромыслов (31), Дмитрий Кателевский (34), Фёдор Свечков (48, 52), Данила Юров (58). У чехов гол на счету Якуба Коса (33).

Эта победа стала самой крупной в истории противостояния юниорских сборных России на чемпионатах мира. Сборная прошла по матчу в режиме "три и более шайб за период". Более — потому что заключительные двадцать минут вместили целых пять шайб. Чехия показала себя на чемпионате как самая недисциплинированная команда.

В четвертьфинал выходят по четыре команды каждой группы. Соперник россиян определится позже. Завершится турнир 6 мая.