3 ноября 2021, 08:22

Первая шайба Капризова в сезоне принесла "Миннесоте" победу в овертайме

Фото © NHL

Фото © NHL

Всего в девяти встречах сезона он набрал восемь очков (один гол и семь передач).

"Миннесота Уайлд" на своей площадке выиграла у команды "Оттава Сенаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев.

Главной звездой матча был признан российский нападающий хозяев Кирилл Капризов. В первом периоде он ассистировал Калену Эддисону, а в овертайме стал автором победного гола.

Форвард забросил первую шайбу в сезоне, прервав безголевую серию из восьми матчей. Всего в девяти встречах сезона он набрал восемь очков (один гол и семь передач).

В конце сентября Капризов подписал новый контракт с "Миннесотой". Соглашение стоимостью 45 миллионов долларов рассчитано на пять лет.

В 2015 году "Миннесота" выбрала Капризова на драфте НХЛ в пятом раунде под общим 135-м номером. В прошлом сезоне россиянин провёл 55 матчей и набрал 51 очко, став обладателем "Колдер Трофи" — приза, который вручается лучшему новичку.