Путин призвал сделать всё необходимое для обеспечения достойных зарплат бюджетникам
Российский лидер напомнил, что соответствующие целевые показатели установлены в майских указах 2012 года.
Президент России Владимир Путин призвал сделать всё необходимое, чтобы обеспечить бюджетникам достойный уровень зарплаты. Он напомнил, что соответствующие целевые показатели установлены в майских указах 2012 года.
"Тема сегодняшнего заседания также связана с доходами граждан, тех, кто работает в здравоохранении, образовании, науке, культуре, социальной сфере, в социальной защите. Нам нужно сделать всё необходимое, всё возможное, чтобы обеспечить здесь достойный уровень заработной платы людей", — отметил российский лидер на совещании с правительством в среду.
Напомним, что в России как минимум каждый десятый работник в 13 регионах получает более 100 тысяч рублей в месяц. А лидерами по доле высокооплачиваемых специалистов стали северные территории — Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ и Магаданская область.
Ранее россияне высказались о размере достойной пенсии. Молодёжь и люди старшего возраста разошлись в данной сумме почти на 10 тысяч рублей.
Фото © LIFE

