9 декабря 2021, 22:45

Селихов — герой: "Спартак" на выезде обыграл "Легию" и вышел в плей-офф Лиги Европы

Фото © VK / ФК "Спартак-Москва"

Читать на сайте Life.ru

Судьбу встречи мог решить крайне спорный эпизод с назначенным в ворота красно-белых пенальти в самом конце встречи.

Московский "Спартак" на выезде обыграл "Легию" со счётом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Автором единственного забитого мяча у "Спартака" стал Зелимхан Бакаев, который в начале первого тайма воспользовался грубой ошибкой защитников варшавской команды и классно пробил в дальний угол ворот Артура Боруца. Давление поляков усиливалось с каждой минутой, однако в решающие моменты подшефных Руя Витории спасал Александр Селихов. Судьбу встречи решил крайне спорный пенальти на последних секундах, который взял кипер москвичей и вывел их в плей-офф Лиги Европы.

В итоге "Спартак" занял первое место в своей группе и вышел в плей-офф. Вместе с красно-белыми в решающие матчи Лиги Европы отправляется "Наполи", который в голевой перестрелке сумел победить "Лестер". Британцы продолжат выступления в Лиге конференций, а "Легия" завершает выступления в еврокубках.