25 декабря 2021, 14:41

Фигуристы Мишина и Галлямов стали чемпионами России в парном катании

В обеих программах, а также в сумме они получили оценку выше мирового рекорда.

Действующие чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили на первенстве России по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. Турнир проходит на льду спорткомплекса "Юбилейный" в Санкт-Петербурге.

В обеих программах, а также в сумме Мишина и Галлямов получили оценки выше мирового рекорда. При этом их новые достижения официально зарегистрированы не будут. Международный союз конькобежцев (ISU) не признаёт рекорды, установленные на национальных турнирах.

В сумме Мишина и Галлямов набрали 243,74 балла. Серебряные медали выиграли действующие чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (239,87). Бронзу завоевали трёхкратные чемпионы России Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,20).