20 июня 2022, 04:37

Аверина рассказала, за кого из фигуристок ей было обидно на Олимпиаде-2022

Российская гимнастка Арина Аверина следила за выступлением фигуристов на Олимпийских играх в 2022 году. Она рассказала, за кого из коллег переживала больше всего.

"Рады, что Аня Щербакова выиграла Олимпиаду, но и за Сашу Трусову обидно, что она вторая. А за Камилу Валиеву ещё обиднее, потому что она вообще четвёртая осталась", — заявила Аверина ТАСС.

Лайф напоминает, что 13-кратная чемпионка мира россиянка Дина Аверина заняла второе место на Играх в Токио, её сестра-близняшка Арина стала четвёртой. Победу одержала Линой Ашрам из Израиля, у которой в ходе выступления из рук выпала лента. В художественной гимнастике россиянки не смогли выиграть золото на Олимпиаде впервые за 25 лет. По ходу соревнований судьи отклонили три протеста на выступления наших спортсменок. Ставшая второй Дина Аверина позже заявила, что золотой медали её лишили именно судьи.

Что же касается фигуристов, отметим, Валиева после беспрецедентного давления прессы заняла четвёртое место в личном турнире фигуристок-одиночниц на Олимпиаде в Пекине, хотя лидировала после короткой программы. Победила же другая россиянка — Анна Щербакова. Второе место заняла Александра Трусова. Лайф писал, что Валиева и другие победители и призёры ОИ будут представлены к госнаградам.