21 августа 2022, 13:33

Несколько человек оказались под завалами святыни в Кербеле после обвала грунта

Обрушение в Ираке. Фото © lhRA

Читать на сайте Life.ru

В Ираке в провинции Кербела на святом источнике имама Али произошло обрушение грунта. В результате происшествия пострадало несколько человек. Как сообщает издание Al-Arabiya, спасателям удалось вытащить из-под завалов шесть местных жителей, в том числе одного ребёнка.

Обрушение на святом источнике в Ираке. Фото © Al-Arabiya

Обрушение на святом источнике в Ираке. Фото ©Al-Arabiya

Обрушение на святом источнике в Ираке. Фото © Al-Arabiya

По данным информагентства INA, инцидент произошёл вчера вечером. Предполагается, что земляная насыпь, прилегающая к источнику, слишком сильно пропиталась водой, в результате чего и произошло обрушение. Под обломками ещё остаются люди. В данный момент их жизни ничего не угрожает, им доставляют кислород и питьевую воду.

"Работа продолжалась всю ночь, бригады гражданской обороны доставили кислород, питьевую воду и еду для застрявших, сделав отверстия в щебне и бетонных блоках", — сообщил глава управления гражданской обороны Казем Сальман Бухан, добавив, что спасательные работы продолжаются.

Ранее в Бейруте в день памяти о мощном взрыве в порту рухнули две силосные башни. Благодаря вовремя принятым мерам безопасности пострадавших и жертв удалось избежать.