30 ноября 2022, 23:48

Месси побил ещё один рекорд Марадоны на чемпионатах мира

Месси побил рекорд Марадоны по количеству матчей на чемпионатах мира за Аргентину

ТАСС / AP / Ariel Schalit

Читать на сайте Life.ru

Нападающий Лионель Месси побил рекорд Диего Марадоны по количеству проведённых матчей на чемпионатах мира в составе сборной Аргентины по футболу. Это произошло в игре с Польшей (2:0, идёт второй тайм).

Форвард ПСЖ вышел на поле в стартовом составе с капитанской повязкой и для него эта встреча стала 22-й в футболке национальной команды на мировых первенствах. Таким образом, он побил рекорд Марадоны (21 матч). Рекордсменом же по количеству матчей, сыгранных в финальной части чемпионатов мира, является немец Лотар Маттеус (25 игр).

При этом Месси в первом тайме матча не смог реализовать пенальти, его удар отразил голкипер поляков Войцех Щенсный.

Ранее Лайф рассказывал, что гол Лионеля Месси в ворота сборной Мексики на ЧМ в Катаре помог ему догнать легендарного Диего Марадону по числу забитых мячей на мировых первенствах. На их счету по восемь голов на мундиалях. А лидером сборной Аргентины по голам на чемпионатах мира является Габриэль Батистута (10).