Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
24 августа 2024, 23:06

Названо условие для активации ордера на арест Дурова

Parisien: Ордер на Дурова активировался только в случае его прибытия во Францию

Павел Дуров был задержан во Франции 24 августа. Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / durov

Павел Дуров был задержан во Франции 24 августа. Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / durov

Ордер на арест российского бизнесмена Павла Дурова предполагал активацию по его прилёту во Францию. Об этом пишет газета Parisien.

"Ордер на розыск активировался только в том случае, если человек прибыл бы на территорию Франции", — сказано в сообщении.

Вечером 24 августа стало известно, что Павла Дурова в парижском аэропорту Ле Бурже задержали французские спецслужбы. Впоследствии предпринимателя поместили под стражу. Основанием для задержания стал отказ Telegram сотрудничать с властями Франции, что «делает Дурова причастным к ряду преступлений». Местные средства массовой информации сообщали, что Дуров стал персоной нон грата во Франции, где ему грозит 20 лет тюрьмы. На произошедшее отреагировали в МИД РФ и заявили, что делают всё возможное для прояснения ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
3
avatar
avatar
Виктор Рыбаков25 августа 2024, 05:32

Щас "В контакте" прогнётся под всю эту антироссийскую шушеру,и Дуров будет на свободе,присоединившись к антироссийскому хору!

24 августа 2024, 22:58
5704

В МИД РФ прокомментировали задержание Павла Дурова

МИД: Российское посольство во Франции проясняет ситуацию вокруг Павла Дурова 

Российские дипломаты во Франции делают всё необходимое для того, чтобы прояснить судьбу основателя Telegram Павла Дурова, которого вечером 24 августа задержали в парижском аэропорту Ле Бурже. Как сообщили сотрудники Министерства иностранных дел РФ в беседе с корреспондентами ТАСС, сотрудники дипмиссии делают это, несмотря на отсутствие обращения представителей предпринимателя.

«В связи с информацией о задержании Дурова российское посольство во Франции сразу же предприняло необходимые в таких случаях шаги по прояснению ситуации вокруг российского гражданина, несмотря на отсутствие обращения со стороны представителей бизнесмена», — рассказали собеседники информагентства.

Напомним, основанием для задержания Павла Дурова стал отказ Telegram сотрудничать с властями Франции, что «делает бизнесмена причастным к ряду преступлений». Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Местные средства массовой информации сообщали, что Дуров стал персоной нон грата во Франции и знал об этом. Некоторые французские телеканалы по этому поводу даже заявляли, что прибытие основателя Telegram на территорию Пятой республики остаётся загадкой, ведь предприниматель в последнее время избегал посещения этой страны. А криптовалюта Toncoin тем временем падает в цене на фоне всех этих сообщений.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar